|
Сотрудники лесной охраны Шатурского лесничества провели лесопатологическое обследование аварийных деревьев вблизи деревни Бордуки.
В Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» обратился директор детского лагеря «Терра Ностра» с просьбой обследовать лесной участок, прилегающий к территории.
Лесопатолог и лесничий филиала выехали на указанное место. Специалисты путем тщательного визуального и инструментального подхода провели лесопатологическое обследование аварийных деревьев, расположенных на лесном участке в Кривандинском участковом лесничестве. По его результатам выявлено наличие стволовых гнилей и опасного наклона восьми деревьев. Во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан или ущерба их имуществу, назначена рубка аварийных деревьев. Лесничие стараются оперативно реагировать на каждое обращение граждан. В первую очередь в работе учитывается близость поврежденных насаждений к населенным пунктам. При получении сигнала о деревьях, угрожающих безопасности людей и их имуществу, специалисты выезжают на лесной участок и устанавливают наличие или отсутствие аварийных деревьев. Источник: Мособл Комлес
|