 Специалисты «Мособлэнерго» приступили к производству работ по замене опор и монтажу воздушной линии электропередачи для улучшения электроснабжения более чем 700 частных домовладений, расположенных в СНТ «Рассвет» и СНТ «Энергетик» в м.о. Шатура.
В рамках программы капитального ремонта работники «Мособлэнерго» вместо неизолированного провода, который исчерпал свой ресурс эксплуатации, уже смонтировали самонесущий изолированный провод на воздушной линии ВЛ-6 кВ. ЛЭП протяженностью 2,6 километра запитана от комплектной трансформаторной подстанции КТП-301. В ходе работ также была произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности 2,5 га охранных зон ЛЭП.
Мероприятия позволят повысить надежность и улучшить качество электроснабжения потребителей, запитанных от данной ВЛ. Работы планируется завершить к середине октября.
Всего в 2025 году в рамках программы капитального ремонта в м.о. Шатура специалистами «Мособлэнерго» будут завершены работы по ремонту более восьми километров кабельных и воздушных линий электропередачи, замене оборудования двух подстанций и приведению в соответствие требованиям двух зданий ТП. Наибольшие объемы уже выполнены в весенние и летние месяцы. Работы проводятся силами филиала, а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями. Источник: Министерство энергетики Московской области
|
Добавить комментарий
|