 На центральной улице города – проспекте Ильича частично работы уже ведутся. Здесь начато строительство магистрального коллектора дождевой канализации. А с наступлением устойчивой теплой погоды приступят и к ремонту прилегающей улицы - проспекту Борзова. Локальный ямочный ремонт здесь проводился не раз, но сильно ситуацию это не спасает.
О приведении данной части города в порядок попросили жители и общественники главу округа Николая Прилуцкого во время встречи минувшей осенью.
В прошлом году на проспекте Борзова было заменено освещение. Пришло время приводить в порядок и дорожное покрытие, и ремонтировать тротуары.
По словам заместителя главы Александра Титова, планируется замена асфальта на проезжей части, бортового камня. Работы проведут от перекрестка проспекта Борзова с улицей Строителей. Также будет затронут участок, ведущий к Вокзальному проезду. Общая протяженность отремонтированной дороги составит 864 метра.
В порядок приведут и тротуары, расположенные с двух сторон от автомобильной дороги. Все работы будут выполняться в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Поскольку дорога широкая, четырехполосная, неудобства ни автомобилисты, ни пешеходы испытывать не будут. На время ремонта перекроют сначала одну, затем другую полосу, либо дорожные работы выполнят в ночные часы, когда интенсивность движения будет совсем незначительной.
Источник: Администрация м.о. Шатура
|
Добавить комментарий
|