Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> Общество >> С 1 июля начала работу обновленная электронная система учета древесины
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 1 июля 2021    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

 Email

 Число с картинки*

С 1 июля начала работу обновленная электронная система учета древесины

//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_11270_a12a63dae8f2399151e908986a3acb5e23.jpeg

Правительство продолжает работу по борьбе с нелегальным использованием лесных ресурсов. С 1 июля начала работу обновленная электронная система учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС).

Из-за отсутствия должного контроля и учета лесозаготовок ежегодно в России, по экспертным оценкам, нелегально вырубается 10–30 млн кубометров древесины. При этом продать можно любой объем, не подтверждая легальность его происхождения.

Чтобы изменить эту ситуацию, создана система – ЛесЕГАИС. Она свяжет все цепочки движения древесины – от заготовки на делянке, фиксации на складе до переработки или до вывоза за пределы России. Лесозаготовители будут вносить в нее всю информацию об объеме древесины, ее виде и размере, маршруте доставки и транспорте. В случае если такие данные не представлены или легальность древесины не подтверждается, с 1 января 2022 года сделки с древесиной будут блокировать.

Вице-премьер Виктория Абрамченко пояснила, как будет работать новая система: «С 1 июля в цифровой системе появляются точки прослеживаемости – лесосеки, склады, комбинаты, пункты таможенного декларирования и вывоза древесины. Это необходимо, чтобы связать конкретный объем заготовленной древесины, точки перемещения от делянки до складов и последующей переработки. Предприятия должны привыкнуть к тому, что у каждого действия в лесу должен появиться цифровой след. Со следующего года, если нет подтверждения легальности происхождения древесины, ее дальнейшая реализация будет невозможна».

 Источник: Правительство России
Вам интересна эта новость?   2   10
Добавить комментарий
ВНИМАНИЕ! Комментарии, содержащие ненормативную лексику, либо некорректные, оскорбительные, компрометирующие высказывания, будут удалены.
Не допускаются комментарии возбуждающие расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.

За систематические нарушения правил пользователи могут быть заблокированы.

 Ваше имя*
 Число с картинки*

...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
Тарифы   |  Преимущества платного размещения   |  Правила   |  Контакты   |  Как разместить объявление   |  Как разместить фирму   |  Конфиденциальность