|
Коробовский лицей станет одной из пяти пилотных площадок в Московской области, где будут созданы уникальные центры. Об этом во время визита в лицей сообщил заместитель директора Шатурского филиала «Мособллеса» Андрей Бобков.
Ремонтные работы в будущих классах «Лесной лаборатории» начнутся уже этим летом. Все помещения оформят в едином современном стиле, а лесничество полностью берет на себя расходы по обновлению пространства. Кроме того, к открытию центра будут благоустроены и существующие экологические тропы в долине реки Ялмы. Проект объединит увлеченных ребят со всего муниципального округа Шатура, где развито движение школьных лесничеств. Только в самом Дмитровском Погосте в его работе задействовано 40 человек. Координировать и направлять ребят продолжат бессменный руководитель школьного лесничества «Родничок» Нина Васильевна Кочеткова и представитель лесхоза — помощник участкового лесничего Шатурского филиала «Мособллес» Елена Егоровна Кузнецова. Для ребят будут предусмотрены регулярные занятия на природе: уроки, экскурсии, практикумы. «Лесную лабораторию» можно будет использовать для исследовательских проектов и полевых школ, для слетов, профильных смен, летних лагерей.
Источник: Администрация м.о. Шатура
|