|
Глава округа Николай Прилуцкий поздравил с Днем Победы нашего фронтовика, Почетного жителя округа Дмитрия Ивановича Киселева
На фронт Дмитрий Иванович отправился в 1943 году. Эшелон, в который он попал, направлялся к Бресту. Дмитрий Иванович в неполные 19 лет стал помощником командира огневого взвода. При освобождении Варшавы был ранен, домой вернулся только осенью 1945-го.
После войны Дмитрий Иванович стал егерем, наши места знает, как никто другой. И всю жизнь восхищается красотой родной Мещеры.
Будучи егерем, Дмитрий Иванович встречался со многими всемирно известными людьми, любившими Мещеру за ее скромную красоту и богатство природных даров. Наибольший след в душе Дмитрия Ивановича оставили встречи с Юрием Алексеевичем Гагариным.
Пожелал нашему ветерану здоровья. Бог даст, в ноябре отметим 100-летний юбилей фронтовика. — написал глава округа Николай Прилуцкий на своей странице в соцсетях.
Источник: Администрация м.о. Шатура
|
Добавить комментарий
|