|
Астрофотограф Лев Львов поделился новыми фото северного сияния. На этот раз кадры сделаны в Долгуше – Северной Гриве, на пляже озера Святого. «Прошла всего лишь неделя, как произошло ещё одно сияние. Вот она суперсила равноденствий», — написал Лев. Как объясняют специалисты, причина появления северного сияния – в резком росте солнечной активности. Выброс корональной массы достиг Земли, вызвав не только магнитную бурю, но и значительное усиление межпланетного магнитного поля. Источник: Ленинская Шатура
|