В апреле на территории городского округа Шатура были найдены 14 очагов скрытого горения торфа. Их обнаружили в ходе проверок торфяника около поселка Северная Грива. В тот же день все очаги ликвидировали.
С крыши дома 15 по улице Школьная свисает лист металла. При падении могут пострадать люди или транспорт.
Данные по распространению инфекции COVID-19 в нашем округе на 20 апреля. Выявлены еще 6 новых случаев.
В Дежурную часть Рошальского отдела полиции МО МВД России «Шатурский» поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее квартиры, расположенной в доме на ул. Октябрьской Революции, похищен телевизор.
Из них: 256 человек - от 18 до 45 лет, 272 человека - от 46 до 64 лет, 138 человек - от 65 до 94 лет, 43 ребёнка.
Несмотря на период самоизоляции, объявленный в стране, люди продолжают гулять в лесах Московской области.
Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 3526 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 40 человек. Выздоровели и выписались 126 человек.
В Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» поступило заявление от местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в доме на пр. Ильича, похищен телевизор. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.
В Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» обратилась местная жительница с заявлением о краже бензинового генератора и бензопилы из ее дачного дома в одном из СНТ городского округа.
В Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» обратился житель г. Москвы с заявлением об умышленном повреждении его автомобиля иностранного производства, припаркованного около дома на ул. Монтажная п. Радовицкий.
Самоизоляция, потеря работы и другие проблемы, появившиеся из-за коронавируса, пробудили мошенников. Люди предлагают купить пропуска на передвижение по Москве и Подмосковью, проникают в квартиры под видом врачей и даже предлагают сдать анализ на COVID-19.
Сотрудниками полиции МО МВД России «Шатурский» задержан ранее неоднократно судимый 50-летний местный житель, подозреваемый в серии противоправных деяний против собственности.
Поступило заявление от продавца круглосуточного магазина на ул. Спортивной о том, что неизвестный, угрожая ей предметом, похожим на нож, похитил из кассы денежные средства.
В скорую обратился мэр города Рошаль Фатахов Нияз Мирзакремович. Мужчина чувствовал себя нехорошо несколько дней. Испугавшись, что это может быть тот самый вирус, градоначальник вызвал скорую помощь.
Керва.... Соблюдаем карантин. Моем руки.... Третий день такая вода.
04.04.2020 в 13.08 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси по адресу: Московская область, городской округ Орехово-Зуево, улица Гагарина, дом 31.
За прошедшую неделю на территории Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» произошло семь лесных пожаров, которые удалось оперативно обнаружить и потушить.
Несмотря на карантин, люди поджигают траву, хотя сейчас бороться с пожарами становится ничуть не проще.
В России за сутки COVID-19 заболел еще 771 человек в 29 регионах.
В Москве скончались пять человек с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус