Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> МЧС, МВД, ОНД >> Как не потерять свои сбережения
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 25 июня 21:51    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

 Email

 Число с картинки*

Как не потерять свои сбережения

//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_21039_c1e76799f07854a276240f8e9a8f9c9f75.jpeg

Сотрудники ОМВД России "Шатурский" напоминают гражданам правила безопасности, которые позволят им избежать крайне неприятных ситуаций, связанных с потерей сбережений.

Никому не сообщайте данные банковских карт, кодов из SMS-сообщений, PIN-код, трехзначный код с обратной стороны карты, не набирайте на мобильном устройстве никаких сомнительных комбинаций и не переходите по неизвестным ссылкам.
Не спешите доверять звонящему, даже если тот представился сотрудником банка, в том числе службы безопасности. Если вам поступил подозрительный звонок из банка, не продолжая разговор, не отвечая на вопросы, незамедлительно разорвите связь и сами перезвоните в банк по официальному номеру – он есть на сайте или на обратной стороне карты.
Не сообщайте незнакомым лицам и в соцсетях подробности о себе: фамилию, имя, отчество, место и год рождения, паспортные данные.
Не устанавливайте на телефон неизвестные приложения по просьбе «сотрудников банка» или «финансовых консультантов».
Ни в коем случае не передавайте мобильные устройства, в которых установлены банковские приложения, в руки неизвестных лиц, в том числе в целях оплаты тех или иных товаров и услуг. Не храните в телефоне реквизиты карты: номер, срок действия, PIN-код, трехзначный код проверки подлинности банковской карты CVV или CVC, указанный на ее обороте.
Не пользуйтесь банкоматом в присутствии подозрительных лиц и не принимайте помощь от незнакомцев, отдавайте предпочтение банкоматам, установленным в офисах банков, торговых центрах. При наборе PIN-кода прикрывайте клавиатуру рукой.
Берегите свои карты, не теряйте их – злоумышленники, нашедшие пластик, могут снимать с него в магазинах суммы до тысячи рублей без ввода PIN-кода.
Делайте покупки, заходите на сайт банка или в банковские приложения только с личного компьютера, планшета и телефона. Установите пароли на все свои гаджеты.
Не доверяйте информации от звонящих, а также из SMS, с предложениями бесплатного оказания различных услуг, например, медицинских, вложения денежных средств, внесения взносов в какие-либо инвестиционные проекты, в частности под предлогом извлечения дальнейшей прибыли, выплаты компенсации, не переходите по присланным неизвестным ссылкам.

Помните!

Настоящий сотрудник банка никогда не будет просить вас сообщить ему какие-либо данные вашей банковской карты. Называть кодовое слово можно, только если вы сами звоните на горячую линию банка.

 Чтобы быть в курсе актуальной информации по данной теме, подписывайтесь на официальный телеграм-канал Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России «Вестник Киберполиции России» https://t.me/cyberpolice_rus.

Пресс-служба ОМВД России «Шатурский»

Вам интересна эта новость?   7   7
Добавить комментарий
ВНИМАНИЕ! Комментарии, содержащие ненормативную лексику, либо некорректные, оскорбительные, компрометирующие высказывания, будут удалены.
Не допускаются комментарии возбуждающие расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.

За систематические нарушения правил пользователи могут быть заблокированы.

 Ваше имя*
 Число с картинки*

...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
Тарифы   |  Преимущества платного размещения   |  Правила   |  Контакты   |  Как разместить объявление   |  Как разместить фирму   |  Конфиденциальность