 С глубокой скорбью сообщаем, что 27 июля 2026 года оборвалась жизнь нашего земляка, защитника Отечества — Геннадия Бауэр.
Геннадий Владимирович родился 24 августа 1980 года в Киргизии. В 2004 году вместе с семьей перебрался в Шатурский округ. Долгое время он жил и трудился в поселке Бакшеево, где его знали как надежного товарища, доброго соседа и настоящего мужчину, готового всегда прийти на помощь. В январе 2023 года Геннадий Бауэр принял твердое решение встать на защиту Родины. Он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и пошел на службу.
В зоне проведения специальной военной операции ефрейтор Бауэр проявил себя как мужественный воин и грамотный специалист. Сослуживцы вспоминают его как человека несгибаемой воли, верного боевого товарища, который никогда не прятался за спинами других. За личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Геннадий Владимирович был удостоен государственных наград.
Погиб солдат при выполнении боевого задания в населенном пункте Воздвиженка Донецкой Народной Республики.
Его подвиг навсегда останется примером истинного патриотизма. До конца своих дней он оставался верен присяге, защищая мирное небо над нашей страной.
Светлая память о герое, отдавшем свою жизнь за Россию, навсегда сохранится в сердцах родных, близких и боевых товарищей. Для друзей и близких Геннадий останется в памяти добрым и любящим человеком, который всегда придет на помощь. Дома у Геннадия осталось трое детей.
Церемония прощания с бойцом состоится 10 августа в Спасо-Преображенском храме д. Андреевские Выселки в 11:00. Источник: Администрация муниципального округа Шатура
|
Добавить комментарий
|