Опубликовано: 6 июля 22:50Заметили ошибку?Комментарии(0)
Ваше имя*
Email
Число с картинки*
Шатурские врачи провели кесарево сечение женщине, находящейся на ИВЛ
В выходные на скорой помощи в больницу была доставлена без сознания женщина на 30-й неделе беременности.
В связи с тяжестью состояния она была переведена на искусственную вентиляцию лёгких. А это огромный риск и для матери, и для плода.
Главный врач Шатурской больницы Алихан Гарунов связался с коллегами из Коломны и с министерством здравоохранения области. Было принято решение переводить пациентку в перинатальный центр вертолётом санавиации.
Но в планы вмешалась нелетная погода - из-за грозы от вертолёта пришлось отказаться.
Врачи приняли единственное возможное решение - проводить кесарево сечение в Шатуре. На помощь нашим медикам выехали коллеги из Коломны, Балашихи и Красногорска.
Все время подготовки к операции от пациентки буквально не отходила заведующая женской консультацией Александра Александровна Калашникова - контролировала сердцебиение плода.
Вместе с главврачом Коломенского перинатального центра Рустемом Наилевичем Ибрагимовым операцию провели заведующая гинекологическим отделением Шатурской больницы Татьяна Петровна Топор и врач-анестезиолог нашей больницы Геннадий Викторович Лухманов.
С помощью врачей на свет появилась здоровая девочка. Сейчас ребёнок находится под наблюдением неонатологов в Коломне.
Мама была переведена в специализированное медицинское учреждение для дальнейшего лечения.
Низкий поклон всем врачам и медицинским сёстрам, которые в эти выходные совершили почти невозможное, сохранив сразу две жизни.
ВНИМАНИЕ! Комментарии, содержащие ненормативную лексику, либо некорректные, оскорбительные, компрометирующие высказывания, будут удалены. Не допускаются комментарии возбуждающие расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
За систематические нарушения правил пользователи могут быть заблокированы.