4 октября прошли выборы депутатов Совета депутатов г.о. Шатура. Предварительные результаты выборов размещенные на сайте Избирательная комиссия Московской области.
Все пассажиры в общественном транспорте Подмосковья должны быть в масках. Перевозчикам необходимо обеспечить наличие масок и средств индивидуальной защиты у всех водителей общественного транспорта региона.
3 октября акция «Наш лес. Посади своё дерево» прошла в девяти дворах городского округа Шатура.
Руководителям общеобразовательных организаций, работающим в Московской области, рекомендуется установить с 5 октября 2020 года по 11 октября 2020 года (включительно) каникулы для обучающихся.
30 сентября в администрации состоялось заключительное заседание действующего Совета депутатов городского округа Шатура. Присутствовали 14 народных избранников, были рассмотрены 9 вопросов.
С 01 октября в стоматологическом отделении по адресу: г.Шатура ул. Войкова д.10 возобновился прием врача-ортодонта.
Как отремонтировали трассы в г. Рошаль и г. Шатура
С 1 октября клиентский офис МосОблЕИРЦ, расположенный по адресу: г. Шатура, ул. Клары Цеткин, д.19/2, работает в будние дни без перерыва.
Режим работы библиотек:
С 01 октября в стоматологическом отделении по адресу г.Шатура ул. Войкова д.10 прием детей проводиться НЕ будет. Возобновляется работа детского стоматолога в детской поликлинике по адресу
25 сентября Рошальский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области поздравил с «бриллиантовым» юбилеем совместной семейной жизни супругов Божковых Александра Петровича и Нину Васильевну.
По состоянию на 30 сентября теплом обеспечено 208 домов.
С 5 октября школы, которые учатся по модульной системе (5 недель учатся, неделю отдыхают), уходят на плановые каникулы. Таких школ в Подмосковье примерно 50%.
Заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида с рабочим визитом посетил городской округ Шатура. Первым объектом посещения стал полигон ТКО «Шатурский».
Кандидаты в депутаты по многомандатному избирательному округу №3
Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подготовку к отопительному сезону и обеспечил пуск в работу источников теплоснабжения.
29 сентября центры «Точка роста» открылись по всей России. В их числе – три школы городского округа Шатура. «Точка роста» – это классы, в которых есть все самое лучшее оборудование для образования и творчества.
В соответствии с постановлением администрации городского округа Шатура от 18.09.2020 № 2318 начата подача отопления в социальные объекты. В многоквартирные дома отопление будет запущено с 30 сентября.
Тарифы на газ изменятся в Подмосковье с 1 октября. Это должно было случиться в июле, но губернатор региона Андрей Воробьев поручил не индексировать цены еще три месяца.
Организации общественного питания в России не смогут включать в чек чаевые или другие платежи, которые не касаются стоимости заказанных блюд и выбранных услуг.