В г.о. Шатура продолжается работа по регулировке и отладке системы отопления. В случае проблем с теплом прошу жителей обращаться в свои управляющие компании или оставлять заявку в ЕДДС по телефону 112.
Предприятие «Сварог», изготавливающее натуральную молочную продукцию, для питания детей раннего возраста, беременных и кормящих женщин не сможет больше порадовать своим богатым ассортиментом шатурян.
Сегодня днём проспект Маршала Борзова, в районе дома 6, перекрыли сотрудники полиции и Росгвардии. Прохожие сообщили что поступила информация о заложенной бомбе. Информация проверяется.
За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Одежда, садовая мебель, новые ручки и тетради – вот неполный список того, что можно сделать из мусора. На днях энергетики Шатурской ГРЭС провели экологический урок для учащихся первого класса школы №2 г.Шатуры.
Школьников 8-11 классов Подмосковья бесплатно научат программированию. Участников ожидают:
С приложением получить доступ к оценкам и расписанию стало еще проще и удобнее:
10 сентября в Егорьевске состоялся пятый Фестиваль анимации им. Эдуарда Успенского "Пластилиновая ворона".
В этом году в Московской области будет благоустроено 19 скверов, 10 из которых уже готовы. Среди запланированных к сдаче и бульвар Мира в г. Шатура.
21 сентября движение через железнодорожный переезд 144 км перегона Кривандино – Черусти вблизи остановочного пункта Туголесье Казанского направления Московской железной дороги будет закрыто.
Правительство Московской области утвердило новые тарифы на проезд в общественном транспорте Подмосковья
17 сентября, на территории Рошальского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО "Мособллес" в квартале 95 на площади 1,5 гектара состоялась экологическая осенняя акция "Наш лес. Посади своё дерево".
Когда заканчиваются большие праздники и массовые мероприятия, наступают самые напряжённые часы для дорожников и коммунальщиков.
Жителям Подмосковья доступны телемедицинские консультации. Уже проведено уже более 31 000 онлайн-приёмов.
Тридцать лет назад, в 1992 году здание бывшей вечерней школы рабочей молодежи было переоборудовано под общеобразовательное учреждение. Впервые двери лицея распахнулись перед учащимися 1 сентября.
16 сентября исполняющий обязанности прокурора Московской области А.В. Ганцев в г.о. Шатура представил коллективу городской прокуратуры нового прокурора – старшего советника юстиции Антона Владимировича Желанова
В связи с устранением аварии на водопроводе в г. Рошаль 20 сентября с 09:00 и до окончания работ без холодного водоснабжения останутся дома по улицам:
Десять дней назад после реставрации на свое место - к пруду на Академической - вернулся паровоз ВПЧ-1442. 16 сентября художник Александр Ежов прорисовал детали. Теперь памятник стал ярче и выразительнее.
Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Городского округа Шатура, прошло в гостиничном комплексе «Saint Lake». Зал заполнили приглашенные гости и жители округа, внесшие большой вклад в развитие родного края.
В Дежурную часть МО МВД России «Шатурский» обратился местный житель с заявлением о краже имущества из хозяйственной постройки. Сумма материального ущерба составила 9 тысяч рублей.