28 июня в 18:00 в ДК им. Нариманова - Любимый цирк
Анонс соревнований по футболу с 27 июня по 5 июля 2018 года
19 июня, на волнах «Авторадио Шатура» (91,4 FM) состоится программа «Народ хочет знать». Гость в студии – глава городского округа Шатура Андрей Келлер.
Июнь 2018г. - Летний кинотеатр в парке имени Ю.Гагарина. Начало сеансов в 21:30. Вход свободный.
15 июня 2018 года, с 16:00 до 18:00, в административном здании МО МВД России «Шатурский» состоится прием граждан заместителем начальника ЭКЦ ГУ МВД России по МО полковником полиции Артемом Викторовичем Маханьковым.
В городском парке культуры и отдыха им. Гагарина в 18.00 начнется онлайн-трансляция футбольного матча Россия – Саудовская Аравия.
12 июня в 17:00 в Сквере "Олимпийский" пройдет Фестиваль пирогов "Шатурский пирОК". Заявки на участие в фестивале принимаются до 08.06.2018г.
12 июня в Шатуре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
8 июня во ДС "Шатура" пройдет Муниципальный форум «Управдом»
2 июня в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина пройдет ежегодная акция для пожилых людей «Танцы в парке». Мероприятие начнется в 17:00.
2 июня ДК им. Нариманова приглашает всех на массовое мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Праздник состоится в Шатурском парке культуры и отдыха им. Гагарина. Начало в 11.00. Вход свободный.
1 июня в День защиты детей, в Доме культуры им. Нариманова с 9:00 до 10:00 будет организовано правовое консультирование по вопросам защиты прав и интересов детей.
26 мая отмечается международный День соседей. В Шатуре праздничная программа пройдет в субботу, 26 мая, у Центральной библиотеки.
24 мая в 16.00 на волнах Авторадио Шатура состоится прямой эфир с участием Веселовой Натальи Николаевны.
22 мая с 9.00 до 11.00, Московская областная станция переливания крови проводит День донора.
20 мая 2018 состоится 6- ой открытый районной ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР для детишек с 5 до 15 лет .
18 мая тысячи людей, увлеченных здоровым образом жизни, сменят уютные кресла автомобилей и общественного транспорта, на велосипед!
Шатурский краеведческий музей в очередной раз присоединяется к Всероссийской акции "Ночь музеев". 18 мая музей откроет свои двери до 22.00 для всех желающих.
12 мая - акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
12 мая в городе Шатура состоится кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».