|
|
|
16 января 2022 Автор: Ио
|
Комары-звонцы[3], или комары-дергуны[3], или хирономиды[4][5] (лат. Chironomidae) — семейство из отряда двукрылых. 7046 видов[6]. Свое название комары получили из-за характерного звука, который возникает из-за высокой частоты взмахов крыльев (до 1000 в секунду). Взрослые особи, за редкими исключениями[7], не питаются, их ротовые органы недоразвиты. Личинки комаров-звонцов, некоторые из которых известны как мотыль, живут в придонном иле. Личинки питаются детритом и микроорганизмами, некоторые являются хищниками. Комары-звонцы безвредны для человека, во взрослом состоянии питаются нектаром и медвяной росой[8]. Встречаются повсеместно, включая Антарктиду (Belgica antarctica), открытый океан (Pontomyia natans) и термальные источники. Хирономиды (лат. Chironomidae), или комары-звонцы — повсеместно распространённое и наиболее многочисленное семейство длинноусых двукрылых, процветающее в современных условиях благодаря своей экологической пластичности. В стадии личинки хирономиды проводят наиболее длительный период жизни, который составляет от нескольких недель до двух лет[9]. Высокая степень экологической пластичности, выработавшаяся в процессе эволюции этого семейства насекомых, дает им широкие возможности для освоения новых, создаваемых человеком местообитаний[10]. В благоприятных условиях обитания личинки хирономид доминируют над другими донными беспозвоночными рек и озёр. Они часто играют важную роль в сообществах, перерабатывая органическое вещество в минеральное, а также участвуют в самоочищении водной среды.
|
| К новости: Пресечена незаконная деятельность браконьеров на Шатурских озёрах |
|
16 января 2022 Автор: Маша
|
Долго этот бардак будет продолжаться!? После каждого такого отключения горячей воды, у нас в ванной холодный полотенцесушитель! Вызвать сантехников из домоуправления целая эпопея! Они теперь до следующего отключения воды будут идти к нам! Почему раньше такого безобразия не было!?? С прошлого лета такая петрушка началась! Кто-нибудь ответит мне на этот вопрос!??
|
| К новости: Временное отключение горячего водоснабжения в Шатуре |
|
16 января 2022 Автор: Миха,.,
|
Очень похвально. Но согласитесь, что покрытая профилированным листом крыша не сможет удержать воду в получившемся "бассейне" (термины беру с потолка, надеюсь поймёте), она для этого просто не предназначена. При нормальных условиях, при нормальном температурном режиме, там ни какой воды быть не должно. Если бы я лично не видел аналогичное "чудо" то и не спорил бы.
|
| К новости: В одном из домов после ремонта крыши "потекли" стены |
|
16 января 2022 Автор: ...
|
Не просто образование теплотехник: было время, когда читал лекции по дисциплинам "отопление и вентиляция", теории горения и основам термодинамики на курсах повышения квалификации и в ходе технической учёбы персонала электростанций. Жаль, что сейчас стремление к повышению квалификации персонала у руководителей предприятий кануло в Лету.
|
| К новости: В одном из домов после ремонта крыши "потекли" стены |
|
16 января 2022 Автор: Иван
|
36.2. Разрешается добыча (вылов) в течение всего года копепод, дафний, личинок хирономид и хаоборид в озерах, где основными объектами промышленного рыболовства не являются беспозвоночные, за исключением запретных сроков (периодов) для добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в пунктах 19.1, 20.1, 21.2, 22.2, 23.1, 24.2, 25.2, 26.2, 27.2, 28.1, 29.2 Правил рыболовства.
|
| К новости: Пресечена незаконная деятельность браконьеров на Шатурских озёрах |
|
15 января 2022 Автор: ...
|
Сказать по делу нечего? Понятною. Ты же даже ник себе правильный не смог подобрать. Не "строитель" ты, а "тупитель" или "таблоид дебилоидный": очень тебе подходит. Я участвовал в строительстве очень многих крупных объектов в разных регионах России и действительно являюсь экспертом в отношении систем отопления и вентиляции.
|
| К новости: В одном из домов после ремонта крыши "потекли" стены |
|
15 января 2022 Автор: ден
|
показуха раньше в советские времена численность насекомых контролировало государство, распыляли с кукурузников отраву клещей в Шатуре практически не было мошек тоже а сейчас, так что кто ещё вредитель надо подумать, мужики контролировали численность насекомых а им статью, лучше бы действительно своим делом занимались а то только название рыбоинспектора которых в Шатуре не найдёшь
|
| К новости: Пресечена незаконная деятельность браконьеров на Шатурских озёрах |
|
15 января 2022 Автор: Горожанин
|
Кто бы видел, как работники коммунальных служб, детскую площадку расчищают от снега!!! Давольно забавное зрелище. Три часа 10 кв/м, втроём и кое-как на отвали, что-то и кто-то как-то убрал.
|
| К новости: Лишние руки в борьбе со снегом не помешают |
...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
|
|