|
|
|
24 июня 2022 Автор: Михаил
|
Там ничего, кроме леса. На природе нельзя разводить костры в пожароопасный сезон. И кстати - в населенный пунктах нельзя разводить костры даже вне пожароопасного сезона.
|
| К новости: Палаточный лагерь в Курилово |
|
24 июня 2022 Автор: Наталья
|
Скажите, а зачем нагружать себя теми задачами, которые человек явно не тянет? Может надо искать посильную работу, а не занимать место? Не справляется вся административная команда с вопросами ЖКХ и не справится, это все понимают. Чего людям морочить голову? Потому, что сидят на должностях блатные, родственники и друзья, держаться друг за дружку. Своими безумными решениями и безграмотностью уничтожают наше жилье и город. Прикрываются какими-то липовыми договорами с МКД, с подделанными подписями, лицензиями, самозванцы. Пилят наши деньги, накручивают долги. Перерасчет вообще отсутствует. Дворы должны убирать ежедневно. В моем дворе два года никто не убирает, никаких дворников нет, зимой расчищаем с соседями сами снег, летом тоже метем мусор сами. Платили в два раза меньше, 3 года назад, и каждый день работала женщина-дворник, было более менее чисто. Кровли текли эту зиму в Шатуре, хотелось-бы знать в каком доме починили? Несколько мужиков непонятных в наш дом пришли, посмотрели на течь с крыши и ушли, больше никого не видели всю зиму, я лично ведра с тазиками на чердаке не успевала расставлять и даже ночью бегала сливала, чтобы не затопило. Только деньги дуром платим. А зачем работать, когда такие деньжища сами в руки плывут. Этим спецам в управляшках и в администрации надо квалификационные экзамены ежегодно сдавать в специальных квалификационных комиссиях, в Москве, при серьезных технических учреждениях, вот тогда блатные и родственники не пройдут. А то сидят, протирают штаны, а образование, подготовка, квалификации на нуле, какое газовое оборудование, они с унитазом не справятся. Я больше, чем уверена, что нет у них специалистов с инженерной, технической подготовкой для управления, обслуживания наших домов. Просто осуществляется обалванивание населения, выдуривание денег и уничтожение нашей собственности за наши деньги. Надо требовать осуществить серьезную проверку всех организаций и должностных лиц, которые занимаются ЖКХ в г.Шатуре. Проверить дипломы специалистов, трудовые книжки, и я уверена, будет очень много интересного. Про договора с МКД даже говорить нечего, одна подделка и липа. И на штатное расписание в этих организациях тоже надо серьезно взглянуть, а то там по три юриста, куча экономистов, секретарш, когда им дворы мести и крыши латать, это уж мы сами будьте любезны. Где такое еще можно встретить, самозванцы, сели нам на шею и нами помыкают за наши-же деньги?
|
| К новости: О задолженностях за ЖКУ, возмещении ущерба, краткосрочной программе кап. ремонта |
|
23 июня 2022 Автор: Татьяна Телегина
|
Разместить объявление о встрече за 6 часов и не прийти на неё? Это работа нынешней администрации. Хорошо хоть на месте оказались местные депутаты (Козлова и Кадочкин) и им удалось вызвать на место ответственного за проект, но и он ничего пояснить толком не смог! Прекрасно! Я балдею! Может Заместитель главы объяснит почему она проигнорировала встречу?
|
| К новости: Работают на благо жителей или для галочки? |
|
23 июня 2022 Автор: sewerzet
|
Интересно. А что они могли там сделать? Смерить давление с температурой и все? У них же ни оборудования, ни техники ни мозгов квалифицированых нет. Откуда им взятся то? Кому нужна такая показуха? Зад Воробьеву вылизываете?
|
| К новости: Жители округа могут проверить свое здоровье в парке |
|
23 июня 2022 Автор: sewerzet
|
Проэкта нет. Плана нет. Сметы нет. Ничего нет. Делать все будут экспромтом. Наляпают по скорому то что есть. Лавки от комерсов навымогают на халяву. Урны Жэки сварят забесплатно по приказу и т.д. В итоге наэкономят и нашлепают как всегда все на оть. юбись. А мульоны баблосов попилят в свой родной кармашек на бутербродики с икорочкой как всегда. Ничего не меняется в этом мире. Все как всегда.
|
| К новости: Работают на благо жителей или для галочки? |
|
23 июня 2022 Автор: Семен
|
У администрации начинается "преображение" улиц именно с удаления зелени и деревьев, причём не ими посаженных! Чаще всего на этом этапе всё и заканчивается, а иногда сделают какую-нибудь "асфальтовую" площадку, поставят пару лавочек (на солнцепёке!!!) и урну и всё - зона отдыха готова! Стояли деревья - они мешали, вот теперь мы около дОма имеем, что имеем. Дизайнерское видение оформления зоны отдыха! А жители молодцы, только кусты жалко.
|
| К новости: Работают на благо жителей или для галочки? |
|
22 июня 2022 Автор: Какос
|
Лишь бы им сделать очередную пропойную улицу для бомжей без установки хорошего уличного освещения, камер видеонаблюдения и себе к жирным ляшкам карманы побольше набить!!! Руководитель организации выигравший то самое благоустройство женщина Ксения Сергеевна которая вообще ничего не волокет! Пустые глаза бегает туда сюда через дорогу и сама не понимает зачем там 2-3 метровую яму на фонтане вырыли! Чтобы потом все засыпать песком 2 метра? Тоже та ещё идея! Ведь песок нужно примять, техники чтобы примять такой слой нет! Если вызовут такую технику то дома рядом потрескаются! Коммуникации потекут! Чем они там вообще думают? В том году вложили наши налоги в асфальт с этом году сломали и песка привезли! Зачем не понятно! Проекта нет! Тех задания нет! Экспертизы проекта нету и быть не может если нет самого проекта! Короче делать будут как подъезды на ул Кл. Цеткин 2 года 2 месяца и 2 дня!
|
| К новости: Работают на благо жителей или для галочки? |
...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
|
|