Учиться и отдыхать шатурские школьники в предстоящем учебном году будут вновь по модульной системе:
Опубликованы закупки на проведение строительства и подготовки документов для многоквартирного дома в поселке Радовицкий городского округа Шатура.
Полина Андрюшина занимается разведением коз породы гулаби. Её семья переехала из города в деревню несколько лет назад, купили участок у озера. Наслаждаться природой и свежим воздухом, попробовать фермерские молочные продукты – вот о чём мечтали супруги.
V Московский областной семейный форум «Многодетная Россия»
В связи с возможным отключением электроэнергии в п. Черусти, 10 августа, с 10.00 до 14.00, без горячего водоснабжения останутся все абоненты по Пионерскому пр. и ул. Новая.
В связи с планово-профилактическим ремонтом и подготовкой котельной и теплосетей к осенне-зимнему периоду в пос. санатория «Озеро Белое», с 8 утра 15 августа до 29 августа будет приостановлена подача горячего водоснабжения в поселке.
11 августа с 10:00 до 16:00 будет проводится промывка и хлорирование системы ГВС в с. Пышлицы
МосОблЕИРЦ переехал. Новый адрес: г. Шатура, ул. Энергетиков, д.7а.
Утро началось с веселых батутов и продолжилось соревнованием "Юные Витязи". В 14.00 часов все желающие приняли участие в творческих мастер - классах, радостью для ребят стал аквагрим.
Известно, что первая в муниципалитете библиотека была организована в 1918 году в Народном доме в Центральном поселке (Шатурторф).
У самых маленьких гостей праздника была возможность первыми окунуться в атмосферу веселья и беззаботности. Батуты, тир, катание на машинках, разнообразные угощения - всё это не оставило равнодушным ни одного ребёнка.
Вблизи деревни Ефремово на оз. Святое руководитель Шатурского отделения Союза краеведов России Николай Кротов обнаружил около 30 фрагментов самолета времен Великой Отечественной войны и противотанковую авиабомбу без взрывателя.
Вот такое обращение получило Шатурское отделение Ассоциации председателей советов МКД из пгт. Мишеронский.
8 августа в 17:00 глава г.о. Шатура Алексей Артюхин проведёт встречу с жителями по вопросам сферы ЖКХ, дорог и благоустройства дворовой территории во дворе домов ул. Войкова, 10 – пр. Ильича, 20/2.
8 августа 2022 года с 08:00 до 18:00 движение автотранспорта через железнодорожный переезд 138 км станции Кривандино будет ограничено.
Центр отдыха и оздоровления «Изумрудный» стал площадкой V Московского областного семейного форума «Многодетная Россия»
Трагедия случилась 05 августа на улице Советской. Трехлетнего малыша доставили в Шатурскую областную больницу, а в 21.40 воздушной авиацией госпитализировали в Люберецкую больницу.
В связи с производством работ по благоустройству бульвара Мира будет произведено отключение горячего водоснабжения до 6 августа, 15:00, в городе Шатура по следующим адресам:
Для удобства жителей по инициативе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в регионе по разработанному графику работает выездной офис социальной газификации, где можно подать заявку на подключение газа.
Власти регионов с 2023 года смогут определять объем электроэнергии, в пределах которого жители будут платить по более низкому тарифу, а сверх него — по более высокому.