Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> Общество >> Воспитанница рошальской спортшколы стала пятой на первенстве России по самбо
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 6 марта 2023    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

Email

Число с картинки*

Воспитанница рошальской спортшколы стала пятой на первенстве России по самбо

С 23 по 26 февраля в Казани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. Участие в турнире приняли более 700 спортсменов из 76 регионов России.

Первенство России является частью федерального проекта «Za Cамбо». Лучшие юные самбисты страны борются на этих соревнованиях за право участвовать на первенстве Европы, которое пройдет в Израиле.

В сборную Московской области прошла отбор воспитанница рошальской спортивной школы Елизавета Митюхина, которая тренируется под руководством Ивана Куликова.

Елизавета заняла 1 место на первенстве Московской области и 3 место на первенстве ЦФО, что дало ей право представлять нашу область на Первенстве России в весовой категории до 72 кг.

Из 27-и сильнейших участниц со всей России Елизавета стала пятой. Уступила она лишь соперницам, которые заняли 1 и 3 места, при этом одержав 3 уверенные победы над другими самбистками. В итоге Елизавета была в шаге от пьедестала, а это отличный результат, и для нашей области она принесла очки в командный зачёт.

Такой результат воспитанницы – это заслуга и ее тренера. Поддержка Ивана Сергеевича, боевой настрой перед каждой схваткой помогли Елизавете побороть страх и неуверенность в своих силах.

- На стартах такого уровня спортсмены испытывают невероятное психологическое давление и ответственность. Лиза справилась и своей борьбой доказала, что даже в небольшом провинциальном городке можно добиваться отличных результатов на уровне Московской области, ЦФО и даже России, - отметил тренер Иван Куликов.

Источник: Ленинская Шатура