Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> Спорт >> Победа на этапе Кубка мира по гребле
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 23 мая 2018    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

Email

Число с картинки*

Победа на этапе Кубка мира по гребле

22 мая 2018 года. В г. Сегед (Венгрия) завершился этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 24 стран мира.

На паралимпийской дистанции 200 метров в классе КL1 первое место заняла Александра Дупик (Московская область), показав результат 56,143 сек., второе место у спортсменки из Чили - Катеринне Воллерман Запата/Katherinne Wollermann Zapata/ - 56,348, третье место у спортсменки из Великобритании - Джанетт Чипингтон/Jeanette Chippington/ - 56,993.

Бронзовым призером турнира стала Надежда Андреева (г. Санкт-Петербург/Московская область). На паралимпийской дистанции 200 метров в классе КL2 Надежда показала результат 52,779, золото и серебро у представительниц Великобритании Эммы Вигс/Emma Wiggs/ - 48,423 и Шарлот Хеншоу/Charlotte Henshaw/ - 49,118 соответственно.

Лариса Волик (Краснодарский край) – класс KL3 показала 7-й результат 54,852, выиграла гонку представительница Узбекистана Шакноза Мирзаева 48,819, второе место заняла представительница Швеции Хелен Рипа/Helen Ripa 50,302, бронзовым призером стала француженка Синди Мореу/Cindy Moreau/ - 50,658.
Пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Александра Дупик обыграла олимпийскую чемпионку и призеров олимпиады в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Источник: Отдел спорта и работы с молодежью г.о.Шатура