Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> Общество >> Егорьевский суд рассмотрит уголовное дело в отношении Артюхина А.В.
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 26 декабря 2025    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

 Email

 Число с картинки*

Егорьевский суд рассмотрит уголовное дело в отношении Артюхина А.В.

//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_21811_a0ab9e4211a2779a6b0937b280aecb7512.jpeg

В Егорьевский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского округа Шатура Московской области Артюхина А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (растрата с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По данному уголовному делу также привлечены бывший заместитель главы администрации Карцев М.С., обвиняемый по ч. 4 ст. 160 УК РФ, генеральные директоры юридических лиц Азаров И.А. (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и Лохов B.C. (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии обвинения, Артюхин А.В., Азаров И.А., и Карцев М.С. с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору совершили растрату на общую сумму более 185 млн рублей из средств, перечисленных Министерством экономики и финансов МО на строительство водозаборного узла и очистных сооружений на площадке технопарка в пос. Осаново-Дубовое Шатурского г.о.

Также, по версии обвинения, Артюхин А.В., Азаров И.А. и Лохов В.С., группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения совершили хищение бюджетных средств, перечисленных для оплаты и реализации мероприятий по очистке и выравниванию рельефа земельного участка агротехнопарка «Осаново-Дубовое» на котором планировалось строительство водозаборного узла на общую сумму более 4 млн рублей.

В отношении обвиняемых Артюхина А.В. и Азарова И.А. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении Карцева М.С. — в виде содержания под домашним арестом, в отношении Лохова В.С. — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание назначено на 30 декабря 2025 года.

 Источник: Суды общей юрисдикции Московской области
Вам интересна эта новость?   63   4
Добавить комментарий
ВНИМАНИЕ! Комментарии, содержащие ненормативную лексику, либо некорректные, оскорбительные, компрометирующие высказывания, будут удалены.
Не допускаются комментарии возбуждающие расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.

За систематические нарушения правил пользователи могут быть заблокированы.

 Ваше имя*
 Число с картинки*

...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
Тарифы   |  Преимущества платного размещения   |  Правила   |  Контакты   |  Как разместить объявление   |  Как разместить фирму   |  Конфиденциальность