Главная >> Новости и события >> Новости >> Спорт >> Шатурские гребцы заканчивают спортивный сезон на хорошей ноте
Опубликовано: 6 сентября 2022    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

Email

Число с картинки*

Шатурские гребцы заканчивают спортивный сезон на хорошей ноте

50 лет назад в Мюнхене завоевал золото Олимпиады байдарочник Диденко Валерий Анатольевич с тренером Кавериным Василием Федоровичем. Уже семнадцатый год проводятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ в г.Пушкино на призы своих знаменитых земляков.

На этот раз, 3 сентября 2022 года приехали побороться за призы более 250 гребцов из спортивных школ г.Москвы, г.Пушкино, г.Шатура и Московской области.

Особенно приятно получать награды и кубки, а также напутственные слова от Олимпийского чемпиона Диденко В.А. и Заслуженного тренера СССР Каверина В.Ф. И этой чести были удостоены победители шатуряне:

На байдарке одиночке на 200м. в самом массовом заезде (более 40 участников), среди спортсменов до 15 лет 1 место занял Белов Степан.

Среди спортсменов до 13 лет 1 место у байдарочницы Беляковой Евфросинии, у каноистов в этой группе 1 место занял Уляпин Денис и 2 место Якунькин Роман, 1 место у каноистки Кузнецовой Алины.

Среди старших каноистов 1 место выиграл Кислов Глеб. 3 место занял в каноэ до 15 лет Ермачков Егор.

Хочется отметить и успешное выступление шатурян, не взявших призы, но проявивших хорошие результаты на этих соревнованиях. Это Космынина Ирина, Ионов Егор, Кабаков Иван, Спирин Ярослав, Прытков Дмитрий, Назаров Артем, Бердников Владимир, Белякова Марфа, Акифьев Арсений.

Гребцы МАУ «СШ Шатура» заканчивают спортивный сезон на хорошей ноте и будут готовиться к новым стартам с еще большим энтузиазмом.

Источник: Отдел физической культуры и спорта г.о. Шатура