В прошедшие выходные дни 12 и 13 сентября т.г. сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области были проведены профилактические рейды в жилом секторе.
С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и отопительных печей. При этом несоблюдение требований пожарной безопасности приводит к пожарам, а также тяжким последствиям от них.
Домристы ДШИ им. Н.Н. Калинина г.о. Шатура, воспитанницы Ольги Владимировны Кочетковой стали победительницами конкурса исполнителей на народных инструментах IV Летней Всероссийской творческой школы народников в Крыму.
12 сентября 2020 года в г. Можайск прошло Первенство Московской области по самбо 2006-2007 г.р..
14 сентября 2020 г. на озере Бельское г. Бронницы прошло Первенство Московской области по гребле на байдарках и каноэ. За медали бились ребята 2006-2007 года рождения.
На кандидатов, выборы которых состоятся 4 октября 2020г. появляются иски о снятии всех 8-х кандидатов от партии Яблоко.
В период с 14 сентября по 5 октября 2020 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит «горячую линию» по питанию в образовательных организациях.
Шатурская Центральная Библиотека приглашает на мероприятия по программе «Активное долголетие»
В связи с проведением в городе Шатура спортивно-массового мероприятия «Кросс Нации – 2020», в целях обеспечения безопасности дорожного движения, 19 сентября с будет временно перекрыто движение автотранспорта на участке автодорог:
Услугу по организации детского отдыха на каникулах в Московской области перевели в электронный вид, сообщили в региональном Минсоцразвития.
Вчера 12 сентября прошли праздничные мероприятия посвященные дню города Шатура.
Пропал Зенкин Александр Кузьмич, 84 года, г. Рошаль, Шатурский г.о., МО. 9 сентября 2020 года ушёл в лес и не вернулся.
В начале этой недели в СМИ появились публикации о том, что в Подмосковье выросла популяция редкого гриба ежовика коралловидного. Минэкологии предупреждает: в большинстве публикаций содержится непроверенная информация.
В районе СНТ «Мичуринец» в результате опрокидывания квадроцикла погиб один взрослый и пострадали трое детей
Так, недавно были задержаны мошенники, которые представлялись врачами и под видом дорогостоящих лекарственных препаратов предлагали приобрести обычные успокоительные средства.
Мораторий на плановые проверки бизнеса будет продлен до конца 2021 года, но коснется послабление только малых организаций — средним и крупным придется готовиться к встрече с контролерами.
С 1 сентября ФНС России сможет исключать из ЕГРИП индивидуальных предпринимателей, фактически прекративших свою деятельность.
«Диктант Победы» в Подмосковье провели, а парты, закупленные специально для участников, остались. Школьную мебель решили подарить тем, у кого есть в этом необходимость.
По поручению Губернатора Андрея Воробьева в регионе разработаны простые и быстрые способы для прохождения вакцинации. Сервис «Электронная регистратура» доступен на региональном портале Госуслуг