Объявления Организации Новости Отзывы Вопросы Оповещения
Новости, события, афиша Шатуры и Рошаля
Главная >> Новости и события >> Новости >> МЧС, МВД, ОНД >> В Шатуре открыли новый учебный тренировочный комплекс «Теплодымокамера»
Благодаря этой рекламе существует наш сайт!
Яндекс.Метрика
Опубликовано: 22 мая 16:08    Заметили ошибку?  Комментарии(0)
 Ваше имя*

 Email

 Число с картинки*

В Шатуре открыли новый учебный тренировочный комплекс «Теплодымокамера»

//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_22400_46862a2c25dd8b636696254ef34e37f616.jpeg

Во вторник, 19 мая, на базе 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в муниципальном округе Шатура открыли учебный тренировочный комплекс «Теплодымокамера» и провели в нём первые тренировки для огнеборцев.

Начальник территориального управления № 9 Сергей Жукин рассказал, что комплекс создан для отработки ключевых навыков пожарных и спасателей в условиях, максимально приближенных к реальному пожару. Внутри камеры с помощью генератора дыма и нагревателя температуры воссоздаются задымление и жар, а встроенный громкоговоритель имитирует крики пострадавших, звуки обрушения перекрытий и другие стрессовые аудиоэффекты. Данные тренировки формируют у личного состава психологическую готовность к действиям в различных условиях с включением элементов риска и проявления максимальных физических и эмоциональных нагрузок.

«Работники дежурного караула ПСЧ-286 первыми прошли испытания в теплодымокамере. Тренировочный комплекс позволил воссоздать обстановку внутри зданий, охваченных огнём, в том числе густой дым, высокую температуру, резкие звуки. Серьёзным испытанием для огнеборцев стало прохождение лабиринта, оборудованного различными лазами, люками, перегородками для моделирования замкнутого пространства. За ходом испытательных упражнений в режиме реального времени через систему видеонаблюдения следила приёмочная комиссия, в состав которой входили начальник управления по работе с персоналом, профессиональной подготовки и охраны труда Александр Кангин, начальник управления по организации пожаротушения, проведения аварийно-спасательных работ и оперативно-аналитической работы Андрей Калгин, главный эксперт отдела организации пожаротушения Юлия Малеева, а также другие специалисты. Комиссия оценивала скорость реакции участников и их тактические решения. Работники противопожарно-спасательной службы успешно преодолели все препятствия, цели и задачи были выполнены в полном объёме», — пояснил Сергей Жукин.

Начальник теруправления добавил, что такие комплексы очень важны для подготовки пожарных и спасателей. Теплодымокамера оснащена на хорошем уровне. Данный комплекс будет использоваться для подготовки работников всех подразделений Шатурского и Егорьевского муниципальных округов.

//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_22400_1be14945f899cb9a795b8602a95691a546.jpeg
//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_22400_b2a1ca3114e3d4832f31c0c6f68b61e234.jpeg
//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_22400_9fdc1682ab3e303c3401e17563fe270366.jpeg
//shatura-hlam.ru/upload_images/html/max/html_m_22400_42cacb2ea2df228e4ce4608e661d41d890.jpeg
 Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Вам интересна эта новость?   4   2
Добавить комментарий
ВНИМАНИЕ! Комментарии, содержащие ненормативную лексику, либо некорректные, оскорбительные, компрометирующие высказывания, будут удалены.
Не допускаются комментарии возбуждающие расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.

За систематические нарушения правил пользователи могут быть заблокированы.

 Ваше имя*
 Число с картинки*

...... ............. ............. ............. ............ ................... ............ .................. .............. ........... .....
Тарифы   |  Преимущества платного размещения   |  Правила   |  Контакты   |  Как разместить объявление   |  Как разместить фирму   |  Конфиденциальность